Regione Marche

Altre Notizie

18 Dicembre 2012

Sport, tutti i premiati e l`album fotografico.
Comunicato

Di seguito è stato pubblicato l`album fotografico relativo alla cerimonia di premiazione dei migliori atleti e società svoltasi lo scorso 1° dicembre Numerosi gli ospiti, le autorità e gli sportivi che hanno gremito il Salone degli Stemmi per questa festa che assumerà d`ora in poi carattere annuale.

Tutti i premiati:

Alex Galassi (Santini karate), Jessica Babini (Santini karate), Marco Agostinelli, Mirco Galavotti, Amine Elfellah, Eros Federici (Chorus top wellness: kick boxing e muai thai), Alessandro Burini (centro studio per la danza), Elena Rossini, Aurora Carancini, Camila Balesteros, Naike Crestani, Giada Belleggia, Beatrice Mori, Giada Campanari, Clara Camilletti, Rebecca Tabacchetti, Elisabetta Pesaresi, Martina Piccinini, Elisa Piergiacomi, Denise Lapesa (Olympia Numana: ginnastica artistica); Gianmarco Bonifazi, Gioele Elisei, Gianni Manuali, Lorenzo Chiaraluce, Alessandro Cola (Conero Roller, pattinaggio); Leroy Dubini, Vincenzo Sicignano, Francesco Giordano (Sporting club Sant’Agostino, ciclismo); Angela Campanari (Superbike), Chiara Pasquali, Cecilia Rita (Atletica 1990 Criminesi), Gianluca Marini, Paolo Carli (Atletica Amatori Avis), Massimo Polenta (Ritmo Latino), Elvio Palmieri, Gianfranco Marconi (Tiro a volo), Luca Buccolini, Alessandro Burini, Francesco Pierucci, Lorenzo Tombolini, Simone Giorgi, Francesco Carini, Massimo Savino, Sebastiano Capponi, (Giochi sportivi studenteschi I.C. Soprani), Valentina Novelli, Cristian Ciclosi (I.C. Mazzini), Velledo Memè (judo), Nicoletta Fiorentini, Maria Feliziano (Anthropos), Massimo Magnarelli (bocce), Mirco Governatori (Fisdir), Rachele Zenobi (scherma), Alessia Curina (kung fu), Marco Angelelli, Fabio Iantolo, Andrea Schiavoni, Luca Matteucci, Giorgio Orlandoni (tenax calcio a 5), Paolo Sorichetti (duathlon), Giacomo Tartaglini, Sonia Albanesi (equitazione), Gian Marco Campanari,Karadaku Bexhet, Jonathan Serenelli (boxe).

Società: Little Company  arte&sport, Atletica Castelfidardo “Criminesi”, Ritmo Latino, Superbiketeam, Volley Castelfidardo, Csd di Roberta Camilletti, Tenax, New Team Volley, Knipa Club, ASD Karate Dpt, Lupin Darts, Associazione Bocciofila Castelfidardo, Vis Basket, Boxe di Andrea Gabbanelli, Scuola Hung Sing Kung Fu.

Galleria Fotografica

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Foto

Lucia Flaùto
Comune di Castelfidardo

Comune di Castelfidardo

torna all'inizio del contenuto