Regione Marche
Consiglio Comunale

Nome Cognome Ruolo Gruppo Lista Nomina
Damiano Ragnini Presidente Maggioranza Movimento 5 Stelle delibera di C.C. n° 40 del 07/07/2016
Silvia Giampieri Capogruppo Maggioranza Movimento 5 Stelle delibera di C.C. n° 40 del 07/07/2016
Francesco Fagotti Maggioranza Movimento 5 Stelle delibera di C.C. n° 40 del 07/07/2016
Mirco Galavotti Maggioranza Movimento 5 Stelle delibera di C.C. n° 40 del 07/07/2016
Barbara Rossini Maggioranza Movimento 5 Stelle delibera di C.C. n° 40 del 07/07/2016
Giuliano Pelati Maggioranza Movimento 5 Stelle delibera di C.C. n° 40 del 07/07/2016
Aurelio Alabardi Maggioranza Movimento 5 Stelle delibera di C.C. n° 40 del 07/07/2016
Samuele Bianchi Maggioranza Movimento 5 Stelle delibera di C.C. n° 40 del 07/07/2016
Ermanno Bianchi Maggioranza Movimento 5 Stelle delibera di C.C. n° 80 del 20/12/2019
Daniele Calvani Maggioranza Movimento 5 Stelle delibera di C.C. n° 15 del 26/05/2020
Massimiliano Russo Capogruppo Minoranza Solidarietà Popolare per Castelfidardo delibera di C.C. n° 31 del 26/06/2018
Marco Gambi Minoranza Solidarietà Popolare per Castelfidardo delibera di C.C. n°  1 del 01/03/2019
Tania Belvederesi Minoranza Solidarietà Popolare per Castelfidardo delibera di C.C. n° 40 del 07/07/2016
Enrico Santini Minoranza Castelfidardo Bene in comune – PD delibera di C.C. n° 40 del 07/07/2016
Lara Piatanesi Capogruppo Minoranza Castelfidardo Bene in comune – PD delibera di C.C. n° 40 del 07/07/2016
Lorenzo Catraro Capogruppo Minoranza Cittadini Attivi per Castelfidardo – Uniti per Castelfidardo delibera di C.C. n° 40 del 07/07/2016

Regolamento per le adunanze ed il funzionamento del Consiglio Comunale

Amministrazione Trasparente – Regolamenti istituzionali


Sedute Live e On Demand del Consiglio Comunale

https://castelfidardo.halleymedia.com/


Amministrazione trasparente

Sezione Titolari di incarichi politici di cui all’art. 14 c. 1 DLgs 33/2013


Comune di Castelfidardo

torna all'inizio del contenuto