Commissioni Consiliari

stemma Commissione Consiliare
URBANISTICA − LAVORI PUBBLICI − AMBIENTE − NETTEZZA URBANA − VIABILITA’ - TRASPORTI
Nominata con delibera di C.C. n° 51  del 07/07/2016
 
 
 
Per la maggioranza consiliare Per la minoranza consiliare
Movimento 5 Stelle Fagotti Francesco Solidarietà Pop. per Castelfidardo Soprani Mirco (Presidente)
Movimento 5 Stelle Galavotti Mirco (Vice Presidente) Castelfidardo Bene in comune e PD Santini Enrico
Movimento 5 Stelle Giampieri Silvia Cittadini Attivi per Castelfidardo e Uniti per Castelfidardo Catraro Lorenzo
Movimento 5 Stelle Bianchi Samuele    
Movimento 5 Stelle Piangerelli Mauro  
     
   
stemma Commissione Consiliare
SPORT − CULTURA − TURISMO − POLITICHE GIOVANILI − PUBBLICA ISTRUZIONE − SANITA’ − SERVIZI SOCIALI
Nominata con delibera di C.C. n°50 del 07/07/2016
 
   
 
Per la maggioranza consiliare Per la minoranza consiliare
Movimento 5 Stelle Pelati Giuliano Solidarietà Pop. per Castelfidardo Belvederesi Tania
Movimento 5 Stelle Giampieri Silvia (Vice Presidente) Castelfidardo Bene in comune e PD Piatanesi Lara
Movimento 5 Stelle Alabardi Aurelio Cittadini Attivi per Castelfidardo e Uniti per Castelfidardo Catraro Lorenzo (Presidente)
Movimento 5 Stelle Fagotti Francesco    
Movimento 5 Stelle Rossini Barbara
     
   
stemma Commissione Consiliare
AFFARI ISTITUZIONALI - REGOLAMENTI - PARTECIPAZIONE - PERSONALE - POLIZIA LOCALE - PROTEZIONE CIVILE - BILANCIO - ATTIVITA’ ECONOMICHE
Nominata con delibera di C.C. n°49  del 07/07/2016
 
 

 

Per la maggioranza consiliare Per la minoranza consiliare
Movimento 5 Stelle Piangerelli Mauro (Vice Presidente) Solidarietà Pop. per Castelfidardo Soprani Mirco
Movimento 5 Stelle Galavotti Mirco Castelfidardo Bene in comune e PD Piatanesi Lara (Presidente)
Movimento 5 Stelle Rossini Barbara Cittadini Attivi per Castelfidardo e Uniti per Castelfidardo Catraro Lorenzo
Movimento 5 Stelle Bianchi Samuele    
Movimento 5 Stelle Alabardi Aurelio  
     
   
stemma Commissione elettorale comunale - ART. 12 e seg.  DPR 223/67
Nominata con delibera di C.C. n°47  del 07/07/2016
 
 
Membri effettivi Membri supplenti
Bianchi Samuele (Maggioranza) Galavotti Mirco (Maggioranza)
Giampieri Silvia (Maggioranza) Pelati Giuliano (Maggioranza)
Soprani Mirco (Minoranza) Piatanesi Lara (Minoranza)